リリーベル墨田リバーコースト

  • 東京都墨田区墨田四丁目

  • 東武伊勢崎線 / 鐘ケ淵駅 徒歩5分

  • 2006年築 / 8階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.5
割安

推定相場価格より2%割安

販価
6,980万円
89.7万円/㎡
相場
7,119万円
91.5万円/㎡
4,411
6,216
8,022
9,827
AI査定結果
推定相場価格
7,119万円
91.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,216万円〜8,022万円
79.9万円/㎡〜103.1万円/㎡
推定賃料
20.3万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
リリーベル墨田リバーコースト
6,980万円(89.7万円/㎡)/ 5階 / 77.82㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は78.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,980万円89.7万円5階 77.82㎡ 4LDK
2026/02/235,998万円82.4万円4階 72.81㎡ 3LDK北東
2026/02/035,180万円84.9万円4階 61㎡ 2LDK
2026/01/265,998万円82.4万円4階 72.81㎡ 3LDKバストイレ別-
2026/01/174,480万円59.2万円1階 75.73㎡ 3LDK
2025/12/264,480万円59.5万円1階 75.33㎡ 3LDK
2025/12/196,298万円86.5万円4階 72.81㎡ 2LDK+S
2025/11/074,980万円65.8万円1階 75.73㎡ 3LDK
2025/11/016,498万円89.2万円4階 72.81㎡ 2LDK+S南東
2025/10/305,380万円71.0万円1階 75.73㎡ 3LDK
2025/09/165,980万円79.0万円1階 75.73㎡ 3LDK
2025/08/296,498万円89.2万円4階 72.81㎡ 2LDK+納戸×
2025/08/206,198万円85.1万円4階 72.81㎡ 2LDK+納戸×
2025/07/055,380万円88.2万円4階 61㎡ 2LDK+S
2025/06/295,980万円82.1万円7階 72.81㎡ 3LDK
2025/04/154,200万円57.7万円4階 72.81㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は90.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(89.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11リリーベル墨田リバーコースト
墨田区墨田四丁目
鐘ケ淵駅5分 6,980万円89.7万円77.824LDK5階 / 8階建 200637RC
2024/03/03ザ・パームス向島
墨田区東向島一丁目
曳舟駅5分 7,180万円91.6万円78.373LDK12階 / 15階建 南東200338SRC
2023/08/25レーベンリヴァーレココキューブ
墨田区八広二丁目
小村井駅9分 4,990万円74.6万円66.912LDK+S8階 / 13階建 200735RC
2023/08/25レクシオ亀戸
墨田区八広二丁目
小村井駅6分 4,190万円67.3万円62.283LDK3階 / 9階建 200434RC
2023/08/25グランドステージ錦糸町弐番館
墨田区太平四丁目
錦糸町駅12分 7,280万円80.7万円90.243LDK5階 / 10階建 200429RC
2023/11/25コスモ錦糸町リベディア
墨田区亀沢四丁目
錦糸町駅9分 6,280万円90.4万円69.472LDK+S5階 / 7階建 200637RC
2024/03/15ウィング両国
墨田区亀沢一丁目
両国駅4分 5,980万円100.7万円59.382LDK7階 / 7階建 西200321RC